Calendario 2017

NOVEMBRE

mer 1 CASCINE E SENTIERI (Casatenovo) km 8-15-21

dom 5 MARCIA AVISINA (Bollate) km 7-14-21

sab 11 POKER DEL CROSS NOVARESE (Vaprio d'Agogna) km 6,5

dom 12 MARATONINA DI BUSTO (Busto Arsizio) km 9-21,097

dom 12 SAN MARTIN IN MES I VIGN (Bareggio) km 6-14

dom 19 ALPIN CUP (Sesto S.Giovanni) km 21,097

dom 26 OSSONAINSIEME (Ossona) km 5-12-18

OTTOBRE

dom 1 CORRIPAVIA (Pavia) km 10-21,097

dom 1 CAMMINATA DELLA MARTESANA (Cologno Monzese) km 8-14-21

dom 1 REMIGINA (Sedriano) km 7-13

dom 8 DEEJAY TEN (Milano) km 5-10

dom 8 CROSS COUNTRY SETTE CAMPANILI (Cavaria con Premezzo) km 16

dom 15 MARATONINA DI CREMONA (Cremona) km 21,097

dom 15 QUATAR PASS PAR TROV E DINTURAN (Trovo) km 7-10-14-20

dom 22 ROTARY MARATHON & HALF (Abbiategrasso) km 1,5-5-12-21,097-42,195

dom 29 TROFEO MONTESTELLA (Milano) km 10

SETTEMBRE

dom 3 KM ZERO-LA MARCIA DEL I SAPORI (Pontevecchio) km 5-11

gio 7 RI...CUREM PAR I PUMPIER DA CURBETA (Corbetta) km 3-7

ven 8 STRACASSINETTA (Cassinetta di Lugagnano) km 3-7

sab 9 ORATORIO RAVELLO RUN (Ravello di Parabiago) km 5-10

dom 10 STRARLUGN (Arluno) km 7-12-21

sab 16 STRAMPALLAZZA (Rozzano) km 4-10-13,5

dom 17 TRA RIS E MERGON (Ozzero) km 9-16-21

ven 22 ARESE NIGHT RUN (Arese) km 7,5

dom 24 GIRO DEL LAGO DI VARESE (Varese) km 10-24

dom 24 STRARHODENSE (Rho) km 5,2-10,6-20,6

dom 24 CORRINCESANO (Cesano Maderno) km 10

AGOSTO

dom 6 CAMMINATA NEL PARCO DEL TICINO (Oleggio) km 6-13-21-24-29

dom 13 TAPASCIADA DI REZZAGO (Rezzago) km 6-10-18

dom 13 GIRO DEL PERIN (Casalzuigno) km 13 D+600mt

dom 20 MARCIA DI GATITT (Concagno di Solbiate Comasco) km 6-13-18

dom 20 TROFEO VILLA MAGGI (Santa Maria della Versa) km 7-11-20

dom 27 STRAOLEVANO (Olevano) km 6-10

LUGLIO

dom 2 TRI PASS AL ROCUL (Cantù) km 7-13-21

mar 4 TROFEO MANAZZA E BARATTO (Cassolnovo) km 0.7-6

mer 5 SAN MARTIN IN MES I CURT (Bareggio) km 5

ven 7 JACKPOT RUN/CORBETTA DI SERA (Corbetta) km 5,7

dom 9 CAMMINATA TRA IL VERDE E L'ASFALTO (Lurago Marinone) km 8-13-21

gio 13 TRECATE DI NOTTE (Trecate) km 6

dom 16 CAMMINATA DEL CUCU' (Casorate Sempione) km 7-13-18

gio 20 GIRO STRAPASCIATA 2017 (Robecco sul naviglio) km 6,7

ven 21 MARCIA SEMIGNANA (Semiana) km 6-10

mar 25 GOLDEN TAPA (Vittuone) km 1,609

gio 27 BUFALORA VOLT E BAS (Boffalora s/Ticino) km 5,8

GIUGNO

gio 1 MARCIA NOTTURNA NEL PARCO TICINO (Besate) km 6

ven 2 CUR CUI RAN (Nerviano) km 7,3-12

dom 4 SFORZESCA IN VERDE (Sforzesca di Vigevano) km 7-13-20

mar 6 RUN BY NIGHT (Sedriano) km 3,5-8

mar 6 STRAMARCALLO (Marcallo con Casone) km 3-7,5

gio 8 POKER RUN PER IL KENIA (Bellinzago Novarese) km 6

ven 9 STRAMESERO (Mesero) km 6

sab 10 STRASOMASCA (Corbetta) km 5-10-15

dom 11 CAMMINATA NELLA STORIA (Vigliano Biellese) km 7-14-25

dom 11 CINQUE CORTILI (Turbigo) km 10

mar 13 STRAVILLA (Villa Cortese) km 3-7,2

gio 15 CASTANO DI NOTTE (Castano Primo) km 5

ven 16 MARCIA DEL GRANO (Casterno) km 3-7

sab 17 CUREM TRA CASIN E FUNTANIN (Castellazzo de Stampi) km 6

sab 17 LAGO D'ORTA NIGHT RUN (Pella) km 7-16,5

dom 18 10K DEL PARCO NORD (Sesto San Giovanni) km 10

mar 20 CORRI E TUFFATI (Rosate) km 6,5

mer 21 MARCIA DELL'ABBAZIA (Morimondo) km 6,5

mer 21 NOTTE DELLA 3 ESSE (Rescaldina) km 6,2

dom 25 SU E GIU' PER I CASSIN (Abbiategrasso) km 6-12

dom 25 POKER RUN PER IL KENIA (Cameri) km 6

lun 26 FAMILY COLOUR (Robecco sul naviglio) km 5

mar 27 NERVIANO NIGHT RUN (Nerviano) km 5,7

ven 30 CIAR O SCUR A OSSONA SA CUR (Ossona) km 6

MAGGIO

lun 1 TROFEO CITTA' DI GARLASCO (Garlasco) km 7-14-20

ven 5 MEMORIAL ROMANO VANDONI (Oleggio) km 6

dom 7 RUSA' BALL (Rosate) km 7-13-21

mer 10 CORRIAMO TRA GLI ASPARAGI (Cilavegna) km 5

ven 12 SU E GIU' PER I PUNT DE GAGIAN (Gaggiano) km 2-6

dom 14 RED BUCCELLA RUN (Vigevano) km 5-10-13

ven 19 PARCO DELLE CAVE RUN (Milano) km 1-6

sab 20 STAFFETTA 12X1ora (Vittuone)

dom 21 MEZZA MARATONA DEL NAVIGLIO (Cernusco sul naviglio) km 21,097

dom 21 MARATONINA DEL RUGARETO (Cislago) km 7-10-15-20

gio 25 POKER RUN PER IL KENIA (Casalbeltrame) km 6

dom 28 TRAIL DEL VIANDANTE (Bellano) km 25

dom 28 CAMMINATA CASSOLESE (Cassolnovo) km 7-14-21

mar 30 MARCIA DE LA TIGRE (Carpenzago) km 3,5-6,5

APRILE

dom 2 MILANO MARATHON (Milano) km 42,195

dom 2 MARATONA DI ROMA (Roma) km 42,195

dom 2 STRAVIS (Arconate) km 5-12-21

dom 9 STRACHEMAS A CURBETA (Corbetta) km 6-12-18

lun 17 MARCIA DEI CILIEGI IN FIORE (Casterno) km 5,5-13-20

dom 23 SARNICOLOVERE RUN (Sarnico) km 25,2

dom 23 MEZZA DI TRECATE (Trecate) km 21,097

mar 25 CUREM CUL COEUR IN MAN (Abbiategrasso) km 5-10

dom 30 MARCIA DI PRIMAVERA NEL PARCO DEL TICINO (Besate) km 7-15-20

MARZO

dom 5 PARABIAGO RUN (Parabiago) km 5-10

dom 12 SCARPA D'ORO HALF MARATHON (Vigevano) km 21,097

dom 12 TRA I GIRASC E I SCARON (Motta Visconti)  km 7-15-20

dom 19 STRAVISINA (Robecco sul naviglio) km 7-13,5

dom 26 MARCIA DI PRIMAVERA (Borgo Vercelli) km 7-10-15

dom 26 RUN FOR PARKINSON (Legnano) km 10-0,700

FEBBRAIO

dom 5 STRAMAGENTA (Magenta) Km 10

dom 12 SALAMELLANDO CON L'AVIS (Abbiategrasso) km 7-12-16-21

dom 19 MEZZA DEL CASTELLO (Vittuone) km 21,097

dom 19 DURAN E DINTURAN (Dorno) km 7-10-14-20

sab 25 POKER DEL CROSS (Trecate) km 4-6

dom 26 10K TRECATE (Trecate) km 10

GENNAIO

ven 6 LA CORSA DELLA BEFANA (Galliate) km 1-10

dom 8 GIRO DELLE CASCINE (Monticello Brianza) km 7-14-21

dom 15 STRACASORATE (Casorate Primo) km 7-14-21

dom 15 CAMPESTRE DI MEDE (Mede Lomellina) km 4-6

dom 22 MONTEFORTIANA (Monteforte d'Alpone) km 9-14-20-21,097-26-44

dom 22 MEZZA DI S.GAUDENZIO (Novara) km 21.097

dom 22 CINQUE MULINI CROSS COUNTRY (S.Vittore Olona) km 6

dom 29 MARCIA DELLA MERLA (S.Nazzaro de Burgondi) km 6-12-18-25

dom 29 CROSS UISP (S.Nazzaro de Burgondi)  km 4-7

DICEMBRE

lun 26 CORSETTA E PEDALATA DI S.STEFANO (Robecco s/n) km 6,5

ven 30 PAESI IN CORSA (Momo) km 6

Legenda

---------- CALENDARIO A KM

---------- CALENDARIO A PT e KM

---------- CALENDARIO TAPACROSS e KM