STRACASORATE (CASORATE PRIMO) 13.01.2013

pos

atleta

tempo

pt

KM

-

Pozzi Marco

 

-

21

-

Sala Giovanni

 

-

21

-

Lagrasta Franco

 

-

21

-

Ticozzelli Fabio

 

-

21

-

Vignati Luca

 

-

21

-

Vignola Massimiliano

 

-

21

-

Luraghi Massimo

1h17’38”

-

15

-

Noe’ Raffaella

 

-

15

-

Abbate Maria

 

-

7

MEZZA DI SAN GAUDENZIO (NOVARA) 27.01.2013

pos

atleta

tempo

pt

KM

-

Biglieri Alberto

1h26’23” PB

-

21

-

Valisi Carlo

1h28’53”

-

21

-

Parini Roberto

1h36’00”

-

21

-

Vignola Massimiliano

1h41’37”

-

21

-

Vignati Luca

1h42’36” PB

-

21

-

Pigazzi Mauro

1h53’13”

-

21

-

Ticozzelli Fabio

1h54’42”

-

21

-

Sala Giovanni

2h—‘—“

-

21

-

Marano Massimiliano

2h—‘—“

-

21

-

Carminati Alessandro

40’30”

-

9.5

5 MULINI (S.VITTORE OLONA) 03.02.2013

pos

Atleta

tempo

pt

KM

1

Ricci Antonio

27’10”

25

6.5

2

Parini Roberto

27’45”

20

6.5

3

Ateri Claudio

29’05”

16

6.5

4

Vignati Luca

30’30”

13

6.5

5

Ticozzelli Fabio

33’51”

11

6.5

6

Pigazzi Mauro

35’14”

10

6.5

1

Scotti Enrica

25’37”

25

4.5

2

Noè Raffaella

27’57”

20

4.5

MEZZA DEL CASTELLO (VITTUONE) 17.02.2013

pos

atleta

tempo

pt

KM

1

Biglieri Alberto

1h26’53”

25

21

2

Ricci Antonio

1h40’17”

20

21

3

Vignati Luca

1h43’48”

16

21

4

Ateri Claudio

1h52’36”

13

21

5

Pigazzi Mauro

1h54’00”

11

21

6

Vignola Massimiliano

2h21’00”

10

21

ARANCIOLONA (OLGIATE OLONA) 17.02.2013

pos

atleta

tempo

pt

KM

-

Ticozzelli Fabio

-

-

22

-

Luraghi Massimo

-

-

13

-

Marano Massimiliano

-

-

13

-

Forzani Paola

-

-

13

-

Scotti Enrica

-

-

13

-

Noè Raffaella

-

-

13

-

Ravelli Silvia

-

-

8

CORRIAMO PER L'HOSPICE (ABBIATEGRASSO) 3.3.2013

pos

atleta

tempo

pt

KM

-

Parini Roberto

1h46’00”

-

22

-

Vignati Luca

1h53’13”

-

22

-

Pozzi Marco

 

-

22

-

Ticozzelli Fabio

 

-

22

-

Lagrasta Franco

 

-

22

1

Forzani Paola

 

25

14

2

Scotti Enrica

 

20

14

3

Noè Raffaella

 

16

14

-

Luraghi Massimo

 

-

14

-

Lattarulo Antonio

 

-

14

-

Pigazzi Mauro

 

-

14

-

Scottini Loris

 

-

14

-

Marano Massimiliano

 

-

14

STRAVIS (ARCONATE) 3.3.2013

-

Ravelli Silvia

 

-

13

TRA I GIRASC E I SCARON (MOTTA VISCONTI) 10.3.2013

pos

atleta

tempo

pt

KM

-

Parini Roberto

-

-

21

-

Vignati Luca

-

-

21

-

Ticozzelli Fabio

-

-

21

-

Sala Giovanni

-

-

15

LA CORSA DEI TRE PARCHI (MILANO) 10.3.2013

-

Ravelli Silvia

-

-

8

SCARPA D'ORO (VIGEVANO) 17.3.2013

pos

atleta

tempo

pt

KM

1

Biglieri Alberto

1h29’47”

25

21

2

Vignola Massimiliano

1h38’52”

20

21

3

Ateri Claudio

1h39’25”

16

21

4

Vignati Luca

1h43’13”

13

21

5

Luraghi Massimo

1h50’16”

11

21

6

Ticozzelli Fabio

1h53’35”

10

21

7

Pigazzi Mauro

1h56’21”

9

21

8

Sala Giovanni

2h02’51”

8

21

1

Forzani Paola

2h04’51”

25

21

-

Vescovi Francesca

-

-

5

-

Abbate Maria

-

-

5

MARCIA DI PRIMAVERA (FURATO) 17.3.2013

pos

atleta

tempo

pt

KM

-

Ravelli Silvia

-

-

10

-

Pedretti Mauro

-

-

10

STRACHEMAS A CURBETA (CORBETTA) 24.3.2013

pos

atleta

tempo

pt

KM

-

Valisi Carlo

43:10

-

12

-

Parini Roberto

-

-

12

-

Sala Giovanni

-

-

12

-

Ticozzelli Fabio

-

-

12

-

Vignola Massimiliano

-

-

12

-

Pedretti Mauro

-

-

12

-

Pozzi Marco

-

-

12

-

Pigazzi Mauro

-

-

12

1

Noè Raffaella

1:06:44

25

12

2

Abbate Maria

-

20

12

1

Ticozzelli Giulia

-

25

4

2

Ticozzelli Chiara

-

20

4

MARCIA DEI CILIEGI IN FIORE (CASTERNO) 1.04.2013

pos

atleta

tempo

pt

KM

-

Pigazzi Mauro

-

-

21

-

Pedretti Mauro

-

-

21

-

Sala Giovanni

-

-

21

-

Ticozzelli Fabio

-

-

21

-

Vignati Luca

-

-

21

-

Noè Paolo

-

-

13

-

D’Angelo Raffaello

-

-

13

-

Marano Massimiliano

-

-

13

-

Pozzi Marco

-

-

13

-

Stefanelli Arianna

-

-

13

-

Strada Adriano

-

-

13

-

Vignola Massimiliano

-

-

13

-

Ateri Claudio

-

-

5.5

-

Colombini Enrica

-

-

5.5

-

Parini Roberto

-

-

5.5

-

Tacchino Laura

-

-

5.5

-

Ticozzelli Gianni

-

-

5.5

-

Tuzza Massimiliano

-

-

5.5

-

Vescovi Francesca

-

-

5.5

pos

atleta

tempo

pt

KM

1

Mormina Rosy

1h15’04”

25

13

2

Forzani Paola

1h15’52”

20

13

3

Scotti Enrica

1h15’52”

20

13

4

Noè Raffaella

1h19’50”

16

13

5

Lovati Emanuela

1h19’54”

13

13

6

Doria Sara

1h19’59”

11

13

7

Ravelli Silvia

1h26’00”

10

13

8

Abbate Maria

1h40’00”

9

13

pos

atleta

tempo

pt

KM

1

Ticozzelli Giulia

33’00

25

5.5

2

Noè Zoe

-

20

5.5

3

Noè Eddy

-

16

5.5

4

Marano Marta

-

13

5.5

5

Parini Giulia

-

11

5.5

6

Ticozzelli Chiara

-

10

5.5

7

Vignati Ludovica

-

9

5.5

STRAVISINA (ROBECCO S/N) 21.04.2013

pos

atleta

tempo

pt

KM

-

Valisi Carlo

-

-

13

-

Ricci Antonio

-

-

13

-

Parini Roberto

-

-

13

-

Lagrasta Franco

-

-

13

-

Pellegatta Damiano

-

-

13

-

Pigazzi Mauro

-

-

13

-

Sala Giovanni

-

-

13

-

Vignola Massimiliano

-

-

13

-

Scottini Loris

-

-

13

-

Ticozzelli Fabio

-

-

13

-

Pedretti Mauro

-

-

13

-

Porati Alberto

-

-

13

-

Vignati Luca

-

-

7

-

Lovati Emanuela

-

-

7

-

Ticozzelli Gianni

-

-

3

pos

atleta

tempo

pt

KM

1

Scotti Enrica

1h15’15”

25

13

2

Forzani Paola

1h17’35”

20

13

3

Noè Raffaella

1h21’44”

16

13

CORRINCONTRADA (LEGNANO) 21.04.2013

-

Ravelli Silvia

-

-

7

COUREM CUL COEUR IN MAN (ABBIATEGRASSO) 25.04.2013

pos

atleta

tempo

pt

KM

-

Lagrasta Franco

-

-

10

-

Pedretti Mauro

-

-

10

-

Sala Giovanni

-

-

10

-

Scotti Enrica

-

-

10

-

Forzani Paola

-

-

5

-

Ticozzelli Fabio

-

-

5

-

Noè Raffaella

-

-

5

-

Noè Paolo

-

-

5

-

Vignati Luca

-

-

4

-

Vignati Giulia

-

-

4

1

Ticozzelli Giulia

-

25

5

2

Marano Marta

-

20

5

3

Noè Zoe

-

16

5

4

Noè Eddy

-

13

5

5

Vignati Ludovica

-

11

5

6

Ticozzelli Chiara

-

10

5

MARCIA DI PRIMAVERA NEL PARCO TICINO (BESATE) 28.04.2013

pos

atleta

tempo

pt

KM

-

Vignati Luca

-

-

15

-

Ticozzelli Fabio

-

-

15

-

Lagrasta Franco

-

-

15

-

Marano Massimiliano

-

-

15

-

Sala Giovanni

-

-

15

-

Pedretti Mauro

-

-

15

-

Marzorati Alessandro

-

-

15

RUSA' BALL (ROSATE) 05.05.2013

pos

atleta

tempo

pt

KM

-

Ticozzelli Fabio

-

-

21

-

Parini Roberto

-

-

21

-

Pigazzi Mauro

-

-

21

-

Lagrasta Franco

-

-

13

-

Pedretti Mauro

-

-

13

-

Luraghi Massimo

-

-

13

-

Scotti Enrica

-

-

13

-

Marano Massimiliano

-

-

13

VIGHIGNULADA (VIGHIGNOLO) 05.05.2013

-

Ravelli Silvia

-

-

12

SU E GIU PER I PUNT DA GAGIAN (GAGGIANO) 10.05.2013

pos

atleta

tempo

pt

KM

-

Parini Roberto

25'37" 

-

6

-

Vignati Luca

27’43”

-

6

-

Carminati Alessandro

29’00”

-

6

-

Lagrasta Franco

-

-

6

-

Forzani Paola

-

-

6

-

Luraghi Massimo

-

-

6

-

Lonati Silvia

42’34”

-

6

-

Longoni Ruggero

-

-

6

-

Marano Massimiliano

-

-

6

-

Mormina Rosy

-

-

6

-

Noè Raffaella

-

-

6

-

Pedretti Mauro

-

-

6

-

Pigazzi Mauro

-

-

6

-

Sala Giovanni

31’49”

-

6

-

Scotti Enrica

-

-

6

-

Scottini Loris

-

-

6

-

Ticozzelli Fabio

42’34”

-

6

-

Abbate Maria

-

-

2

-

Colombini Enrica

-

-

2

-

Longoni Viola

-

-

2

-

Longoni Samuele

-

-

2

-

Ticozzelli Giulia

-

-

2

-

Ticozzelli Chiara

-

-

2

COURSA DE PRIMAVERA IN DAL BOSCH (FIGINO) 12.05.2013

pos

atleta

tempo

pt

KM

-

Pigazzi Mauro

-

-

12.5

-

Noè Raffaella

-

-

12.5

-

Scotti Enrica

-

-

12.5

-

Ticozzelli Fabio

-

-

12.5

-

Vignati Luca

-

-

12.5

-

Ravelli Silvia

-

-

12.5

-

Doria Sara

-

-

12.5

-

D’Angelo Raffaello

-

-

12.5

10K MONZA CHRONO/POPULAR (MONZA) 18/19.05.2013

pos

atleta

tempo

pt

KM

1

Biglieri Alberto

40’00”

25

10

2

Ricci Antonio

41’04” PB

20

10

3

Parini Roberto

41’07” PB

16

10

4

Lagrasta Franco

45’26” 

13

10

5

Vignati Luca

45’53” PB

11

10

6

Pigazzi Mauro

47’34” PB

10

10

7

Luraghi Massimo

48'45“

9

10

8

Pedretti Mauro

51’34” PB

8

10

9

Sala Giovanni

51’44” PB

7

10

10

Ticozzelli Fabio

53’27”

6

10

-

Scotti Enrica

52’25” PB

-

10

-

Mormina Rosy

55’—“

-

10

-

Vescovi Francesca

57’45“ PB

-

10

-

Noè Raffaella

57’50” PB

-

10

SGAMBADA TRA I CASSINI (ALBAIRATE) 24.05.2013

pos

atleta

tempo

pt

KM

-

Pigazzi Mauro

-

-

7.5

-

Pozzi Marco

-

-

7.5

-

Lagrasta Franco

-

-

7.5

-

Scotti Enrica

-

-

7.5

-

Pellegatta Damiano

-

-

7.5

-

Marzorati Alessandro

-

-

7.5

-

Porati Alberto

-

-

7.5

-

Scottini Loris

-

-

7.5

-

Mormina Rosy

-

-

7.5

CAMMINATA CASSOLESE (CASSOLNOVO) 26.05.2013

pos

atleta

tempo

pt

KM

-

Ticozzelli Fabio

-

-

21

-

Pigazzi Mauro

-

-

21

-

Parini Roberto

-

-

14

-

Sala Giovanni

-

-

14

-

Vignati Luca

-

-

14

-

Pozzi Marco

-

-

14

-

Marano Massimiliano

-

-

14

-

Noè Raffaella

-

-

14

MARCIA DE LA TIGRE (CARPENZAGO) 28.05.2013

pos

atleta

tempo

pt

KM

1

Ticozzelli Giulia

-

25

3.5

2

Noè Zoe

-

20

3.5

3

Parini Giulia

-

16

3.5

4

Marano Marta

-

13

3.5

6

Vignati Ludovica

-

11

3.5

7

Noè Eddy

-

10

3.5

8

Ticozzelli Chiara

-

9

3.5

8

Sala Federica

-

9

3.5

1

Forzani Paola

-

25

6.5

2

Scotti Enrica

35’20”

20

6.5

3

Mormina Rosy

36’40”

16

6.5

4

Olati Daniela

-

13

6.5

5

Noè Raffaella

39’05”

11

6.5

6

Vescovi Francesca

-

10

6.5

7

Ravelli Silvia

44’10”

9

6.5

7

Doria Sara

44’10”

9

6.5

8

Abbate Maria

52’43”

8

6.5

-

Ateri Claudio

-

-

6.5

-

Caimi Carlo

-

-

6.5

-

Luraghi Massimo

-

-

6.5

-

Sala Giovanni

-

-

6.5

-

Parini Roberto

28'55" 

-

6.5

-

Olgiati Luigi

-

-

6.5

-

Pedretti Mauro

-

-

6.5

-

Pellegatta Damiano

-

-

6.5

-

Pigazzi Mauro

-

-

6.5

-

Porati Alberto

-

-

6.5

-

Pozzi Marco

-

-

6.5

-

Ricci Antonio

-

-

6.5

-

Scottini Loris

-

-

6.5

-

Lagrasta Franco

-

-

6.5

-

Valisi Carlo

-

-

6.5

-

Tuzza Massimiliano

-

-

6.5

-

D’Angelo Raffaello

-

-

6.5

-

Ticozzelli Fabio

-

-

3.5

-

Marano Massimiliano

-

-

3.5

-

Marchesetti Alessandra

-

-

3.5

-

Modica Silvia

-

-

3.5

-

Colombini Enrica

-

-

3.5

-

Noè Paolo

-

-

3.5

-

Vignati Luca

-

-

3.5

VITTUONE SOTTO LE STELLE (VITTUONE) 31.05.2013

pos

atleta

tempo

pt

KM

1

Valisi Carlo

21’15”

25

6

2

Biglieri Alberto

-

20

6

3

Parini Roberto

22’31”

16

6

4

Ricci Antonio

22’33”

13

6

5

Vignati Luca

24’04”

11

6

6

Ateri Claudio

24’15”

10

6

7

Pellegatta Damiano

-

9

6

8

Ticozzelli Fabio

28’26”

8

6

9

Sala Giovanni

28’50”

7

6

10

Pozzi Marco

-

6

6

11

Tuzza Massimiliano

-

5

6

12

Scottini Loris

-

4

6

13

Marano Massimiliano

-

3

6

14

Olgiati Luigi

-

2

6

-

D’Angelo Raffaello

-

-

6

-

Forzani Paola

-

-

6

-

Mormina Rosy

-

-

6

-

Scotti Enrica

-

-

6

-

Noè Raffaella

-

-

6

-

Abbate Maria

-

-

6

SFORZESCA IN VERDE (VIGEVANO) 02.06.2013

pos

atleta

tempo

pt

KM

-

Pigazzi Mauro

-

-

33

-

Vignati Luca

-

-

23

-

Sala Giovanni

-

-

23

-

Lagrasta Franco

-

-

23

-

Ticozzelli Fabio

-

-

23

-

Parini Roberto

-

-

15

-

Pedretti Mauro

-

-

15

-

Marzorati Alessandro

-

-

23

STRAMARCALLO (MARCALLO C/C) 04.06.2013

pos

atleta

tempo

pt

KM

-

D’Angelo Raffaello

-

-

7

-

Noè Raffaella

-

-

7

-

Notareschi Enrico

-

-

7

-

Olati Daniela

-

-

7

-

Olgiati Luigi

-

-

7

-

Olgiati Marco

-

-

7

-

Olgiati Franco

-

-

7

-

Parini Roberto

27'50" 

-

7

-

Pellegatta Damiano

-

-

7

-

Pellegatta Matteo

-

-

7

-

Pigazzi Mauro

-

-

7

-

Pozzi Marco

-

-

7

-

Ravelli Silvia

-

-

7

-

Pavani Paola

-

-

7

-

Mormina Rosy

-

-

7

-

Sala Giovanni

-

-

7

-

Scotti Enrica

-

-

7

-

Tuzza Massimiliano

-

-

7

-

Vignati Luca

-

-

7

-

Scottini Loris

-

-

7

STRAMESERO (MESERO) 07.04.2013

pos

atleta

tempo

pt

KM

-

Parini Roberto

21'34" 

-

6

-

Vignati Luca

-

-

6

-

Pigazzi Mauro

-

-

6

-

Mormina Rosy

-

-

6

-

Olgiati Luigi

-

-

6

-

Pozzi Marco

-

-

6

-

Scotti Enrica

-

-

6

-

Pedretti Mauro

-

-

6

-

Noè Raffaella

-

-

6

-

Pellegatta Damiano

-

-

6

-

Scottini Loris

-

-

6

-

Ticozzelli Gianni

-

-

6

-

Ticozzelli Fabio

-

-

6

-

Sala Giovanni

-

-

6

SAN MARTIN IN MèS I VìGN (BAREGGIO) 09.06.2013

pos

atleta

tempo

pt

KM

-

Pellegatta Damiano

-

-

11

-

Sala Giovanni

-

-

11

-

Ticozzelli Fabio

-

-

11

-

Noè Raffaella

-

-

11

-

Lattarulo Antonio

-

-

11

-

Pedretti Mauro

-

-

11

-

Olati Daniela

-

-

6

A SPàS PAR OSGIER (OZZERO) 12.06.2013

pos

atleta

tempo

pt

KM

-

Ticozzelli Fabio

-

-

6

-

Valisi Carlo

-

-

6

-

Sala Giovanni

-

-

6

-

Lagrasta Franco

-

-

6

-

Pigazzi Mauro

-

-

6

-

Scottini Loris

-

-

6

-

Noè Raffaella

-

-

6

-

Olgiati Luigi

-

-

6

-

Pozzi Marco

-

-

6

-

Vignati Ludovica

-

-

6

-

Vignati Giulia

-

-

6

-

Vignati Luca

-

-

6

CASTANO DI NOTTE (CASTANO PRIMO) 14.06.2013

pos

atleta

tempo

pt

KM

1

Biglieri Alberto

18’07”

25

5

2

Parini Roberto

18’32”

20

5

3

Ricci Antonio

18’58”

16

5

4

Vignati Luca

20’05”

13

5

5

Ateri Claudio

20’25”

11

5

6

Lagrasta Franco

 

10

5

7

Pellegatta Damiano

 

9

5

8

Pigazzi Mauro

 

8

5

9

Vignola Massimiliano

 

7

5

10

Luraghi Massimo

 

6

5

11

Ticozzelli Gianni

 

5

5

12

Ticozzelli Fabio

 

4

5

13

Sala Giovanni

 

3

5

14

Pedretti Mauro

 

2

5

15

Scottini Loris

 

1

5

16

Pozzi Marco

 

-

5

-

Mormina Rosy

 

-

5

-

Noè Raffaella

26’27”

-

5

-

Olati Daniela

 

-

5

-

Ravelli Silvia

 

-

5

-

Abbate Maria

-

-

5

-

Abbate Maria

-

-

5

-

Colombini Enrica

-

-

5

-

Lonati Silvia

-

-

5

-

Tamberi Filippo

-

-

0.5

-

Tamberi Livia

-

-

0.5

PERORUN (PERO) 16.06.2013

pos

atleta

tempo

pt

KM

-

Ticozzelli Fabio

-

-

12

-

Pedretti Mauro

-

-

12

-

Marzorati Alessandro

-

-

12

-

Ravelli Silvia

-

-

12

10K PARCO NORD (SESTO S.GIOVANNI) 16.06.2013

-

Vignati Luca

-

-

10

-

Marano Massimiliano

-

-

10

CAMPIONATI REGIONALI SU PISTA UISP (PAVIA) 16.06.2013

-

Parini Roberto

-

-

5

-

Ateri Claudio

-

-

5

-

Ricci Antonio

-

-

5

-

Carminati Alessandro

-

-

5

-

Ticozzelli Gianni

-

-

5

MARCIA DEL GRANO (CASTERNO) 21.06.2013