PRESENZE E RISULTATI DELLA STAGIONE 2017

san martin in mes i vign 12 novembre

14 km

 

Beltrami Anna

Desiderio Giuseppe

Cuman Gabriella

Fonio Tiziana 

Garavaglia Michela

Mereghetti Anna

Noè Raffaella

Vignati Luca

Pagani Fulvia

Pagano Santo

Papetti Ivano

Porati Alberto

Merlo Daniela

Prina Barbara

Prina Francesco

Razzini Massimiliano

Bramani Carlo

Forzani Paola

Gambaro Simonetta

Lanticina Marina

maratonina di busto 12 novembre

PB

21,097 km

 

Luraghi Mario 1:29:04 PB

Morandi Christian 1:29:30 PB

Carminati Alessandro 1:32:05

Bordin Lucio 1:34:19

Colombo Stefano 1:34:21

Invernizzi Fabio 1:37:41 PB

Rizzo Enzo 1:38:57 PB

Provasi Fabrizio 1:41:04

Romano Michele 1:49:00

Barbafiera Carlo 1:49:01

De Pieri Davide 1:55:10

Barozzi Alessandro 2:10:02

Anzolini Elena 2:10:43

maratona di ravenna 12 novembre

42,195 km

 

Pedretti Mauro 3:45:05 PB

poker cross nov.ese vaprio d'agogna 11 novembre

6,5 km

 

1.BIGLIERI ALBERTO

2.ZACCHETTI GIANLUCA

3.VIGNATI LUCA

4.BARBAFIERA CARLO

5.STEINWENDER WOLFGANG

6.CASO GIOVANNI

7.BRAMANI CARLO

8.PARINI ROBERTO

6,5 km

 

1.GOMARASCHI CRISTINA

2.PORTA MARIANNA

3.SCOTTI ENRICA

4.NOE' RAFFAELLA

5.VISIGALLI ALDEBARAN


marcia avisina 5 novembre

21 km

 

Sangalli Maurizio

 

14 km

 

Razzini Massimiliano

Mereghetti Anna

lago maggiore Marathon 5 novembre

42,195 km

 

Zacchetti Gianluca 3:44:07

cascine e sentieri 1 novembre

21 km

 

Anzolini Elena

Barozzi Alessandro

Desiderio Giuseppe

Cuman Gabriella

Barbafiera Carlo

Mereghetti Anna

Sangalli Maurizio

De Pieri Davide

Vignati Luca

15 km

 

Carminati Alessandro

Fonio Tiziana

Forzani Paola

Garavaglia Michela

Noè Raffaella

Prina Barbara

Prina Francesco

Romano Michele

Rossanigo Monica

Beltrami Anna

 

8 km

 

Pedretti Mauro


10 km

 

1.BRASCA LORENZO 39:42

2.MORANDI CHRISTIAN 40:47 PB

3.VITRANI MIRKO 40:56

4.COLOMBO STEFANO 42:22 PB

5.BARBAFIERA CARLO 43:18 PB

6.RIZZO ENZO 43:34 PB

7.VIGNATI LUCA 44:19

8.ROMANO MICHELE 47:03

10 km

 

1.GOMARASCHI CRISTINA 50:25 PB

2.FORZANI PAOLA 50:33

3.SCOTTI ENRICA 54:19

4.NOE' RAFFAELLA 54:47

5.GARAVAGLIA MICHELA 56:08 PB

6.HILAJ MIRELA 1:12:28


rotary Marathon & mezza del cuore 22 ottobre

42,195 km

 

Valenti Daniele 2:59:47

Zacchetti Gianluca 3:24:48 PB

Hilaj Mirela 3:41:31 PB

Sangalli Maurizio 3:41:32 PB

Barbafiera Carlo 3:50:36

Vignati Luca 3:59:49

Pagano Santo 4:03:37

Chiari Gianluca 4:06:32 PB

Romano Michele 4:14:27

Desiderio Giuseppe 4:27:19

Cuman Gabriella 4:27:19 PB

Luraghi Massimo 4:44:15 PB

Mereghetti Anna 5:00:05

Gullotti Riccardo 5:02:20

Ticozzelli Fabio 5:02:22

21,097 km

 

Morandi Christian 1:32:12

Bordin Lucio 1:32:36

Colombo Stefano 1:33:50 PB

Pinaroli Matteo 1:34:42

Pedretti Mauro 1:37:56 PB

Pellegatta Damiano 1:40:28

Rizzo Enzo 1:40:12 PB

Vignola Massimiliano 1:41:27

Provasi Fabrizio 1:43:26

Gomaraschi Cristina 1:52:59

Barozzi Alessandro 1:57:18

Forzani Paola 2:02:12

Noè Raffaella 2:03:10

Maronati Monica 2:03:20

Rossanigo Monica 2:03:20

Castiglioni Gianc. 2:06:27 PB

Garavaglia Michela 2:10:04

Lanticina Marina 2:10:11

Prina Barbara 2:10:27 PB

Maltagliati Francesca 2:10:57

Fonio Tiziana 2:11:58

Radice Monica 2:12:21

Gatti Dario 2:12:53 PB

Guenzi Chiara 2:12:53 PB

Anzolini Elena 2:14:38 

Doria Sara 2:14:56

Ravelli Silvia 2:14:57

Prina Francesco 2:20:47

12 km

 

Scotti Enrica

Invernizzi Fabio

 Porta Marianna

 

5 km

 

Olgiati Luigi


cremona half Marathon 15 ottobre

21,097 km

 

1.VALENTI DANIELE 1:21:03

2.ATERI CLAUDIO 1:26:00 PB

3.VECCHIO GIANLUCA 1:28:55 PB

4.MORANDI CHRISTIAN 1:31:43 PB

5.COLOMBO STEFANO 1:35:09 PB

6.PARINI ROBERTO 1:35:41

7.TICOZZELLI GIANNI 1:41:12

8.VIGNATI LUCA 1:43:16

21,097 km

 

1.VESCOVI FRANCESCA 1:59:34

2.VISIGALLI ALDEBARAN 2:05:51

3.NOE' RAFFAELLA 2:06:23

4.GARAVAGLIA MICHELA 2:26:43


lake garda Marathon 15 ottobre

42,195 km

 

Romano Michele 3:46:04 PB

Barbafiera Carlo 3:46:26

Prina Barbara 5:01:57

Fonio Tiziana 5:01:58

Parma Marathon 15 ottobre

42,195 km

 

Papetti Ivano 3:18:55

Bordin Lucio 3:27:57 PB

Invernizzi Fabio 3:51:31 PB

Provasi Fabrizio 3:57:47 PB

Pagano Santo 4:12:41

De Pieri Davide 4:28:01 PB

Barozzi Alessandro 4:39:02

Mareghetti Anna 5:17:20

quatar pass par trov e dinturan 15 ottobre

20 km

 

Hilaj Mirela

Bramani Carlo

Sangalli Maurizio

Tufano Lia

Cuman Gabriella

Desiderio Giuseppe

 

14 km

 

Zacchetti Gianluca

 

cross country sette campanili 8 ottobre

16,2 km

 

1.BRASCA LORENZO

2.ZACCHETTI GIANLUCA

3.BIGLIERI ALBERTO

4.CARMINATI ALESSANDRO

5.PAPETTI IVANO

6.PARINI ROBERTO

7.SANGALLI MAURIZIO

8.VIGNATI LUCA

9.BARBAFIERA CARLO

10.PORATI ALBERTO

11.ROMANO MICHELE

12.PROVASI FABRIZIO

13.CASO GIOVANNI

14.DE PIERI DAVIDE

15.LURAGHI MASSIMO

16.BAROZZI ALESSANDRO

17.PRINA FRANCESCO

16,2 km

 

1.HILAJ MIRELA

2.GOMARASCHI CRISTINA

3.FORZANI PAOLA

4.PORTA MARIANNA

5.SCOTTI ENRICA

6.BELTRAMI ANNA

7.NOE' RAFFAELLA

8.GARAVAGLIA MICHELA

9.PRINA BARBARA

10.MEREGHETTI ANNA

11.ANZOLINI ELENA

12.FONIO TIZIANA


corripavia 1 ottobre

21,097 km

 

Morandi Christian 1:34:15 PB

Colombo Stefano 1:36:34 PB

Vignati Luca 1:42:28

De Pieri Davide 1:54:34

Beltrami Anna 2:15:51

remigina 1 ottobre

13 km

 

Noè Raffaella

Garavaglia Michela

Rizzo Enzo

Merlo Daniela

Zacchetti Gianluca

Pagani Fulvia

Pagano Santo

Gomaraschi Cristina

Scotti Enrica

Porta Marianna

Maltagliati Mirko

Pedretti Mauro

Rossanigo Monica

Porati Alberto

Desiderio Giuseppe

Cuman Gabriella

Scottini Loris

Soncin Stefania

 

7 km

 

Olgiati Luigi

camminata della Martesana 1 ottobre

21 km

 

Barbafiera Carlo

Prina Barbara

Prina Francesco

Mereghetti Anna

Fonio Tiziana

Romano Michele

Barozzi Alessandro

Carminati Alessandro

Ticozzelli Fabio

 

km 8

 

Abbate Maria

berlin Marathon 24 settembre

42,195 km

 

Gullotti Riccardo 4:25:12

Visigalli Aldebaran 5:04:27 PB

strarhodense

20,6 km

 

Vignati Luca

Colombo Stefano

Morandi Christian

Rizzo Enzo

Noè Raffaella

Garavaglia Michela

Anzolini Elena

Desiderio Giuseppe

Cuman Gabriella

Provasi Fabrizio

Vitrani Mirko

Forzani Paola

De Pieri Davide

Sangalli Maurizio

11,6 km

 

Mereghetti Anna

Ticozzelli Fabio

 


GIRO DEL LAGO DI VARESE 24 SETTEMBRE

24,3 km

 

Luraghi Mario 1:51:20

Ticozzelli Gianni 1:51:48

Carminati Alessandro 1:57:29

Pinaroli Matteo 1:58:45

Pellegatta Damiano 2:02:47

Giuriato Laura 2:04:53

Romano Michele 2:05:56

Ticozzelli Fabio 2:34:27

Maronati Monica 2:34:29

Barozzi Alessandro 2:42:26

Fonio Tiziana 2:42:29

corrincesano 24 settembre

10 km

 

1.BRASCA LORENZO 38:47 PB

2.BIGLIERI ALBERTO 39:08

3.PARINI ROBERTO 40:09

4.ZACCHETTI GIANLUCA 47:24

10 km

 

1.BELTRAMI ANNA 56:23 PB 


arese run night 22 settembre

7,5 km

 

Fonio Tiziana

Romano Michele

Barozzi Alessandro

Scottini Loris

Soncin Stefania

Ticozzelli Fabio

strarlugn 10 settembre

12 km

 

1.ZACCHETTI GIANLUCA

2.BIGLIERI ALBERTO

3.BRASCA LORENZO

4.PARINI ROBERTO

5.COLOMBO STEFANO

6.MASPERI GRAZIANO

7.VIGNATI LUCA

8.LURAGHI MASSIMO

9.SCOTTINI LORIS

Olgiati Luigi

12 km

 

1.HILAJ MIRELA

2.TUFANO LIA

3.GOMARASCHI CRISTINA

4.PORTA MARIANNA

5.SCOTTI ENRICA

6.BELTRAMI ANNA

Anzolini Elena

Borghi Franca

Dell'Andrino Donata

Dognini Luisa

Cuman Gabriella

 

7 km

 

Pagani Fulvia

21 km

 

Barbafiera Carlo

Barozzi Alessandro

Beolchi Grazia

Desiderio Giuseppe

De Pieri Davide

Di Nello Elia

Fonio Tiziana

Garavaglia Michela

Invernizzi Fabio

Maltagliati Francesca

Maronati Monica

Mereghetti Anna

Noè Raffaella

Pagano Santo

Papetti Ivano

Porati Alberto

Prina Barbara

Prina Francesco

Provasi Fabrizio

Razzini Massimiliano

Romano Michele

Sangalli Maurizio

Ticozzelli Fabio

Vitrani Mirko


oratorio ravello run 9 settembre

10 km

 

Barozzi Alessandro

Fonio Tiziana

 

5 km

 

Ticozzelli Fabio

Romano Michele

stracassinetta 8 settembre

7 km

 

Anzolini Elena

Ateri Claudio

Barbafiera Carlo

Barozzi Alessandro

Beolchi Grazia

Bordin Lucio

Caso Giovanni

Fonio Tiziana

Forzani Paola

Garavaglia Michela

Gomaraschi Cristina

Hilaj Mirela

Impera Gabriele

Invernizzi Fabio

Lagrasta Franco

Lanticina Marina

Maltagliati Francesca

Maltagliati Mirko

Maronati Monica

Masperi Graziano

Mereghetti Anna

Merlo Daniela

Olgiati Luigi

Pagani Fulvia

Parini Roberto

Pedretti Mauro

Pellegatta Damiano

Pinaroli Matteo

Porati Alberto

Porta Marianna

Prina Barbara

Prina Francesco

Radice Monica

Rizzo Enzo

Rossanigo Monica

Sangalli Maurizio

Scotti Enrica

Valisi Carlo

Vescovi Francesca

Vignola Massimiliano

Zacchetti Gianluca

ri...curem par i pumpier da curbeta 7 settembre

7 km

 

Anzolini Elena

Barbafiera Carlo

Barozzi Alessandro

Borghi Franca

Caso Giovanni

Colombo Stefano

Dell'Andrino Donata

Dognini Luisa

Garavaglia Michela

Hilaj Mirela

Invernizzi Fabio

Luraghi Massimo

Maltagliati Mirko 

Maronati Monica

Masperi Graziano

Mereghetti Anna

Olgiati Luigi

Parini Roberto

Pinaroli Matteo

Porati Alberto

Porta Marianna

Prina Barbara

Provasi Fabrizio

Rizzo Enzo

Romano Michele

Rossanigo Monica

Sangalli Maurizio

Scotti Enrica

Ticozzelli Fabio

Ticozzelli Gianni

Tuzza Massimiliano

Visigalli Aldebaran

km zero la corsa dei sapori 3 settembre

km 11

 

 

Abbate Maria
Anzolini Elena
Barbafiera Carlo
Beltrami Anna
Beolchi Grazia
Bordin Lucio
Bramani Carlo
Carminati Alessandro
Carminati Daniele
Caso Giovanni
Cuman Gabriella
Dell'andrino Donata
De pieri Davide
Desiderio Giuseppe
Fonio Tiziana
Forzani Paola
Gambaro Simonetta
Garavaglia Michela
Gatti Dario
Gomaraschi Cristina
Guenzi Chiara
Gullotti Riccardo
Hilaj Mirela
Luraghi Massimo
Maltagliati Mirko
Maltagliati Francesca
Maronati Monica
Martone Giovanni
Masperi Graziano
Mereghetti Anna
Messina Giovanni
Nicchi Alberto
Noè Raffaella
Pagani Fulvia
Pagano Santo
Papetti Ivano
Parini Roberto
Pedretti Mauro
Pinaroli Matteo
Porati Alberto
Prina Barbara
Prina Francesco
Provasi Fabrizio
Radice Monica
Razzini Msssimiliano
Rizzo Enzo
Romano Michele
Rossanigo Monica
Sangalli Maurizio
Scotti Enrica
Ticozzelli Fabio
Ticozzelli Gianni
Tufano Lia
Vignati Luca
Vitrani Mirko
Visigalli Aldebaran

Vignola Massimiano

Zacchetti Gianluca

km 4,5 

Boschetti Elena

 

straolevano 27 agosto

10 km

 

Vignati Luca

Noè Raffaella

Pedretti Mauro

Rossanigo Monica

Garavaglia Michela

Romano Michele

Parini Roberto

Carminati Alessandro

Carminati Daniele

Barozzi Alessandro

marcia dei gatitt 20 agosto

18 km

 

Ticozzelli Gianni

Ticozzelli Fabio

Sangalli Maurizio

Invernizzi Fabio

Provasi Fabrizio

Vignati Luca

Barozzi Alessandro

Anzolini Elena

Carminati Daniele

maratona del lago d'orta 14 agosto

42,195 km

 

Papetti Ivano

Zacchetti Gianluca

tapasciada di Rezzago 13 agosto

18 km

 

Ticozzelli Fabio

10 km

 

Ticozzelli Gianni

Carminati Daniele


maratona lago d'orta 12 agosto

42,195 km

 

Hilaj Mirela 3:45:31 PB

Ticozzelli Fabio