Tutte le presenze e i risultati della stagione

notte della 3 esse 20 giugno

6 km

 

Danielli Patrizia

Anzolini Elena

Provasi Fabrizio

Colombo Stefano

Carminati Alessandro

Morandi Christian

Giuriato Laura

Massieri Andrea

Valenti Daniele

Fusè Ivano

Impera Gabriele

Ravelli Silvia

Scottini Loris

marcia dell'abbazia 20 giugno

6,5 km

 

Vignati Luca

Lagrasta Franco

Pellegatta Damiano

Lanticina Marina

Tufano Lia

Scotti Enrica

Porta Marianna

Caso Giovanni

Pagano Santo

Pagani Fulvia

Hilaj Mirela

Radice Monica

Maltagliati Francesca

Romano Michele

Dovio Alessandro

10 miglia del castello 17 giugno

16 km

 

1.MASSIERI ANDREA 1:02:24

2.MORANDI CHRISTIAN 1:08:47

3.BRUNETTI MARCELLO 1:10:12

4.COLOMBO STEFANO 1:12:54

5.CARMINATI ALESSANDRO 1:13:57

6.PARINI ROBERTO 1:14:25

7.TICOZZELLI GIANNI 1:19:21

8.PEDRETTI MAURO 1:19:28

9.MASPERI GRAZIANO 1:19:42

10.BARBAFIERA CARLO 1:22:17

11.CASO GIOVANNI 1:23:17

12.BORDIN LUCIO 1:27:58

13.RAZZINI MASSIMILIANO 1:29:03

14.ROMANO MICHELE 1:30:43

15.TAMAGNO MASSIMO 1:39:25

16.BRAMANI CARLO 1:48:19

17.PRINA FRANCESCO 1:54:04

18.BAROZZI ALESSANDRO 1:54:42

16 km

 

1.HILAJ MIRELA 1:22:24

2.GOMARASCHI CRISTINA 1:30:17

3.LANTICINA MARINA 1:33:24

4.VESCOVI FRANCESCA 1:33:24

5.PORTA MARIANNA 1:39:00

6.SCOTTI ENRICA 1:42:49

7.ROSSANIGO MONICA 1:48:06

8.MEREGHETTI ANNA 1:48:17

9.PRINA BARBARA 1:58:52

10.BERRI DANIELA 1:59:24

11.FONIO TIZIANA 1:59:25


lago d'orta night run 16 giugno

16,5 km

 

Guidi Roberto 1:30:56

Giuriato Laura 1:45:36

mezza di chiavari 16 giugno

21,097 km

 

Ravelli Silvia 2:18:47

marcia del grano 15 giugno

7 km

 

1.MASSIERI ANDREA

2.CARMINATI ALESSANDRO

3.BRUNETTI MARCELLO

4.ATERI CLAUDIO

5.PARINI ROBERTO

6.COLOMBO STEFANO 

7.BRAGALINI MARCO

8.ROVEDA GIOVANNI

9.BORDIN LUCIO

10.GUIDI ROBERTO

11.RIZZO ENZO

12.MASPERI GRAZIANO

13.PEDRETTI MAURO

14.VIGNATI LUCA

15.BENVEGNU' ALEX

16.CASO GIOVANNI

17.PROVASI FABRIZIO

18.ROMANO MICHELE

19.DE PIERI DAVIDE

20.BARBAFIERA CARLO

Desiderio Giuseppe

Tamagno Massimo

Scottini Loris

Razzini Massimiliano

Bramani Carlo

Chiari Gianluca

Maltagliati Mirko

Carletti Paolo

Lorenzo Francesco

Pagano Santo

Rondena Gianluca

Invernizzi Daniele

Prina Francesco

7 km

 

1.HILAJ MIRELA

2.GIURIATO LAURA

3.GOMARASCHI CRISTINA

4.VESCOVI FRANCESCA

5.LANTICINA MARINA

6.NOE' RAFFAELLA

7.BOSCHETTI ELENA

8.PORTA MARIANNA

9.GAMBARO SIMONETTA 

10.ROSSANIGO MONICA

11.CUMAN GABRIELLA

12.FERRI CHIARA

13.COMBI STEFANIA

14.SCOTTI ENRICA

15.FONIO TIZIANA

16.PRINA BARBARA

17.BERRI DANIELA

18.BIANCHI ELISA

19.LA RANA SARIA

20.DANIELLI PATRIZIA

Ferrari Eleonora

Anzolini Elena

Beolchi Grazia

Radice Monica

Maltagliati Francesca

Dell'Andrino Donata

Pagani Fulvia

 

3km

 

Mereghetti Anna

 


castano di notte 14 giugno

5 km

 

Vignati Luca

Pedretti Mauro

Garavaglia Francesco

Provasi Fabrizio

Anzolini Elena

Danielli Patrizia

Lioy Mirco

Barozzi Alessandro

Impera Gabriele

Ravelli Silvia

Massieri Andrea

Valenti Daniele

STRAVILLA 12 GIUGNO

7 km

 

Anzolini Elena

Barozzi Alessandro

Benvegnù Alex

Bilotto Silvia

Bordin Lucio

Bramani Carlo

Danielli Patrizia

Carletti Paolo

Carminati Alessandro

Caso Giovanni

Chiari Gianluca

Colombo Alessandro

Colombo Stefano

Dell'Andrino Donata

Ferri Chiara

Fonio Tiziana

Gambaro Simonetta

Garavaglia Francesco

Noè Raffaella

Hilay Mirela

Lagrasta Franco

Lioy Mirco

Lissi Emanuele

Lorenzo Francesco

Luraghi Massimo

Luraghi Mario

Maltagliati Francesca

Mereghetti Anna

Pedretti Mauro

Porta Marianna

Prina Barbara

Prina Francesco

Provasi Fabrizio

Quacquarelli Fabrizio

Radice Monica

Ravelli Silvia

Razzini Massimiliano

Rizzo Enzo

Romano Michele

Rondena Gianluca

Rossanigo Monica

Scotti Enrica

Ticozzelli Gianni

Visigalli Aldebaran

10k parco nord 10 giugno

10 km

 

Morandi Christian 38:17 PB

camminata nella storia 10 giugno

25 km

 

Pagano Santo

Barozzi Alessandro

Razzini Massimiliano

Mereghetti Anna

La Rana Saria

Provasi Fabrizio

Anzolini Elena

Danielli Patrizia

Lioy Mirco

Tamagno Massimo

 

14 km

 

Pagani Fulvia

gio' al so running 9 giugno

10 km

 

Anzolini Elena

Barbafiera Carlo

Barozzi Alessandro

Boschetti Elena

Caso Giovanni

Chiari Gianluca

Desiderio Giuseppe

Gaiati Massimo

Garavaglia Francesco

Giuriato Laura

Gullotti Riccardo

Lanticina Marina

Lagrasta Franco

Maltagliati Mirko

Mereghetti Anna

Pedretti Mauro

Prina Barbara

Prina Francesco

Radice Monica

Ramaioli Roberto

Razzini Massimiliano

Romano Michele

Santoro Paolo

Vignati Luca

Noè Raffaella

Visigalli Aldebaran

notturna in brughiera 8 giugno

10 km

 

Caso Giovanni

Benvegnù Alex 

Porta Marianna

Gomaraschi Cristina

Scotti Enrica

Razzini Massimiliano

Mereghetti Anna

stramarcallo 5 giugno

7 km

 

1.MASSIERI ANDREA

2.BRUNETTI MARCELLO

3.MORANDI CHRISTIAN

4.VALISI CARLO

5.CARMINATI ALESSANDRO

6.FUSE' IVANO

7.COLOMBO STEFANO

8.BRASCA LORENZO

9.PARINI ROBERTO

10.BRAGALINI MARCO

11.ROVEDA GIOVANNI

12.LAGRASTA FRANCO

13.MASPERI GRAZIANO

14.VIGNATI LUCA

15.RIZZO ENZO

16.PELLEGATTA DAMIANO

17.TICOZZELLI GIANNI

18.PEDRETTI MAURO

19.GUIDI ROBERTO

20.COLOMBO ALESSANDRO

Provasi Fabrizio

Chiari Gianluca

Falabella Daniele

Romano Michele

Invernizzi Daniele

Desiderio Giuseppe

Caso Giovanni

Garavaglia Francesco

Barozzi Alessandro

Barbafiera Carlo

Carletti Paolo

Dovio Alessandro

Impera Gabriele

Rondena Gianluca

Razzini Massimiliano

Bramani Carlo

Lorenzo Francesco

Maltagliati Mirko

Prina Francesco

D'Angelo Raffaello

7 km

 

1.HILAJ MIRELA

2.GIURIATO LAURA

3.TUFANO LIA

4.PORTA MARIANNA

5.BOSCHETTI ELENA

6.GAMBARO SIMONETTA

7.VISIGALLI ALDEBARAN

8.ANZOLINI ELENA

9.NOE' RAFFAELLA

10.FERRI CHIARA

11.ROSSANIGO MONICA

12.COMBI STEFANIA

13.SCOTTI ENRICA

14.BIANCHI ELISA

15.BORGHI FRANCA

16.MARONATI MONICA

17.PRINA BARBARA

18.BERRI DANIELA

19.FONIO TIZIANA

20.MEREGHETTI ANNA

Maltagliati Francesca

 


cortina dobbiaco run 3 giugno

30 km

 

Lanticina Marina 3:00:19

Visigalli Aldebaran 3:19:53

quadrortathon 3 giugno

42,195 km

 

Pagano Santo

Sforzesca in verde 3 giugno

20 km

 

Benvegnù Alex

Gomaraschi Cristina

Forzani Paola

Parini Roberto

Prina Francesco

Provasi Fabrizio

Sangalli Maurizio

13 km

 

Anzolini Elena

Barozzi Alessandro

Beolchi Grazie

Borghi Franca

Carminati Alessandro

Combi Stefania

Dell'Andrino Donata

De Pieri Davide

Fonio Tiziana

Maltagliati Francesca

Romano Michele


quadrortathon 2 giugno

42,195 km

 

Hilaj Mirela

Pagano Santo

STRASTEFANESE 2 GIUGNO

10 km

 

Sangalli Maurizio

Gaiati Massimo

Anzolini Elena

Maronati Monica

Provasi Fabrizio

Bianchi Elisa

Vescovi Francesca

Gambaro Simonetta

Maltagliati Francesca

Beolchi Grazia

Radice Monica

Dell'Andrino Donata

valsusa trail 2 giugno

42 km

 

Razzini Massimiliano

Barbafiera Carlo

 

21 km

 

Barozzi Alessandro

Steinwender Wolfgang

Bramani Carlo

Prina Barbara

Mereghetti Anna

run by night 1 giugno

8 km

 

Anzolini Elena

Bordin Lucio

Barozzi Alessandro

Borghi Franca

Carminati Alessandro

Colombo Stefano

Combi Stefania

Dell'Andrino Donata

Fonio Tiziana

Porta Marianna

Ramaioli Roberto

Provasi Fabrizio

Romano Michele

Scottini Loris

quadrortathon 1 giugno

42,195 km

 

Romano Michele

marcia de la tigre 29 maggio

6,5 km

 

1.MASSIERI ANDREA

2.BRUNETTI MARCELLO

3.MORANDI CHRISTIAN

4.CARMINATI ALESSANDRO

5.VALISI CARLO

6.PARINI ROBERTO

7.COLOMBO STEFANO

8.ROVEDA GIOVANNI

9.FUSE' IVANO

10.BRAGALINI MARCO

11.LURAGHI MARIO

12.GUIDI ROBERTO 

13.LAGRASTA FRANCO

14.PEDRETTI MAURO

15.INVERNIZZI FABIO

16.MASPERI GRAZIANO

17.VIGNATI LUCA

18.SANGALLI MAURIZIO

19.BORDIN LUCIO

20.BENVEGNU' ALEX

Caimi Carlo

Barbafiera Carlo

Provasi Fabrizio

Pellegatta Damiano

Chiari Gianluca

Colombo Alessandro

Caso Giovanni

Desiderio Giuseppe

Bocca Carlo

Pagano Santo

Romano Michele

Luraghi Massimo

Invernizzi Daniele

Falabella Daniele

Scottini Loris

Barozzi Alessandro

Carletti Paolo

Rondena Gianluca

Bramani Carlo

Razzini Massimiliano

Lorenzo Francesco

Castiglioni Giancarlo

Dovio Alessandro

Olgiati Luigi

Prina Francesco

D'Angelo Raffaello

Lioy Mirco

Maltagliati Mirko

Zacchetti Gianluca

 

3,5 km

 

Brasca Lorenzo

6,5 km

 

1.HILAJ MIRELA

2.GIURIATO LAURA

3.FORZANI PAOLA

4.GOMARASCHI CRISTINA

5.LANTICINA MARINA

6.PORTA MARIANNA

7.CUMAN GABRIELLA

8.TUFANO LIA

9.GAMBARO SIMONETTA

10.COLLA MARTINA

11.ANZOLINI ELENA

12.MARONATI MONICA

13.BIANCHI ELISA

14.NOE' RAFFAELLA

15.ROSSANIGO MONICA

16.MERLO DANIELA

17.FONIO TIZIANA

18.BORGHI FRANCA

19.DELL'ANDRINO DONATA

20.DANIELLI PATRIZIA

Maltagliati Francesca

Prina Barbara

Mereghetti Anna

Scotti Enrica

Garavaglia Michela

Bilotto Silvia

Visigalli Aldebaran

Beolchi Grazia

La Rana Saria

Pagani Fulvia

 

3,5 km

 

Doria Sara


tra ram di pra' e di strii 27 maggio

21 km

 

Invernizzi Fabio

Pagano Santo

Vignati Luca

Sangalli Maurizio

Barbafiera Carlo

Prina Barbara

Anzolini Elena

Provasi Fabrizio

Lanticina Marina

Maltagliati Francesca

Beolchi Grazia

Prina Francesco

Danielli Patrizia

Lioy Mirco

Barozzi Alessandro

14 km

 

Combi Stefania

Noè Raffaella

Benvegnù Alex

Bordin Lucio

Gomaraschi Cristina

Luraghi Massimo

La Rana Saria

Pagani Fulvia

Beltrami Anna

Ramaioli Roberto

Colombo Stefano

Chiari Gianluca

Lagrasta Franco

Pedretti Mauro

Rossanigo Monica

Porati Alberto

De Pieri Davide

Ateri Claudio

Parini Roberto

Marinello Gianluca

Carminati Alessandro

Pellegatta Damiano

Ticozzelli Gianni


longshaw trust trail 27 maggio

10 km

 

Caso Giovanni

100km del passatore 26 maggio

100 km

 

Hilaj Mirela 13:17:32

Zacchetti Gianluca 14:19:58

Tufano Lia 14:19:59

Mereghetti Anna 17:58:03

jesolo moolight half Marathon 26 maggio

21,097 km

 

Fonio Tiziana 2:20:35

Romano Michele 2:20:35

TRAIL DEL MONTE SOGLIO 26 MAGGIO

36 km

 

Razzini Massimiliano 7:31:31

Dovio Alessandro 8:19:15

strapasciata notturna 23 maggio

8,5 km

 

Anzolini Elena

Barbafiera Carlo

Beolchi Grazia

Colombo Stefano

Danielli Patrizia

Dovio Alessandro

Ferrari Eleonora

Guidi Roberto

Hilaj Mirela

La Rana Saria

Lioy Mirco

Maltagliati Francesca

Maltagliati Mirko

Mereghetti Anna

Olgiati Luigi

Pagano Santo

Papetti Ivano

Porta Marianna

Prina Barbara

Provasi Fabrizio

Radice Monica

Razzini Massimiliano

Santoro Paolo

Ticozzelli Gianni

Tuzza Massimiliano

Tufano Lia

Visigalli Aldebaran

Zacchetti Gianluca

strasomasca 20 maggio

10 km

 

Bocca Carlo

Beolchi Grazia

Berri Daniela

Bianchi Elisa

Fonio Tiziana

Franzon Paolo

Hilaj Mirela

Lagrasta Franco

Lanticina Marina

Maltagliati Francesca

Merlo Daniela

Pedretti Mauro

Porati Alberto

Prina Francesco

Radice Monica

Rossanigo Monica

 

5 km

 

Garavaglia Michela

maratonina del rugareto 20 maggio

20 km

 

Provasi Fabrizio

Tamagno Massimo

Sangalli Maurizio

 

15 km

 

Anzolini Elena

Danielli Patrizia

La Rana Saria

Lioy Mirco

Maltagliati Mirko

roccolo run 20 maggio

10 km

 

Giuriato Laura

Scottini Loris

staffetta 12x1ora 19 maggio

helirunner 13 maggio

4,5 km

 

Quacquarelli Giuseppe

La Rana Saria

Lanticina Marina

Combi Stefania

Vescovi Francesca

Anzolini Elena

Provasi Fabrizio

Giuriato Laura

Danielli Patrizia

Lioy Mirco

 

6 km

 

Bordin Lucio

Hilaj Mirela

Invernizzi Fabio

vighignulada 13 maggio

12 km

 

Barbafiera Carlo

Bramani Carlo

Carminati Alessandro

Falabella Daniele

Luraghi Massimo

Mereghetti Anna

Merlo Daniela

Noè Raffaella

Pagani Fulvia

Pagano Santo

Pedretti Mauro

Porati Alberto

Prina Barbara

Prina Francesco

Razzini Massimiliano

Rondena Gianluca

Rossanigo Monica

Sangalli Maurizio

Vignola Massimiliano

Brunetti Marcello

 

6 km

 

Olgiati Luigi

BELLI RUN 12 MAGGIO

8 km

 

Fonio Tiziana

Romano Michele

su e giu' per i punt de gagian 11 maggio

6 km

 

1.MASSIERI ANDREA

2.BRUNETTI MARCELLO

3.CARMINATI ALESSANDRO

4.VALISI CARLO

5.COLOMBO STEFANO

6.RIZZO ENZO

7.INVERNIZZI FABIO

8.VIGNATI LUCA

9.BORDIN LUCIO

10.SANGALLI MAURIZIO

11.BARBAFIERA CARLO

12.LAGRASTA FRANCO

13.ROMANO MICHELE

14.CASO GIOVANNI

15.TICOZZELLI GIANNI

16.VIGNOLA MASSIMILIANO

17.GARAVAGLIA FRANCESCO

18.BAROZZI ALESSANDRO

19.PROVASI FABRIZIO

20.PORATI ALBERTO

Razzini Massimiliano

Ticozzelli Fabio

Bramani Carlo

Tamagno Massimo

Pagano Santo

Dovio Alessandro

Prina Francesco

Chinellato Fabio

Lioy Mirco

Maltagliati Mirko

6 km

 

1.HILAY MIRELA

2.VESCOVI FRANCESCA

3.NOE' RAFFAELLA

4.PORTA MARIANNA

5.SCOTTI ENRICA

6.MERLO DANIELA

7.ANZOLINI ELENA

8.BIANCHI ELISA

9.DANIELLI PATRIZIA

10.PRINA BARBARA

11.MEREGHETTI ANNA

12.FONIO TIZIANA

13.LA RANA SARIA


rusa' ball 6 maggio

21 km

 

Benvegnù Alex

Borghi Franca

Danielli Patrizia

Dell'Andrino Donata

Forzani Paola

Lioy Mirco

Pedretti Mauro

Razzini Massimiliano

Sangalli Maurizio

Vescovi Francesca

Zacchetti Gianluca

13 km

 

Berri Daniela

Carminati Alessandro 

Colla Martina

Colombo Stefano

De Pieri Davide

De Rossi Paolo

Falabella Daniele

Lagrasta Franco

Luraghi Massimo

Mereghetti Anna

Merlo Daniela

Noè Raffaella

Parini Roberto

Pastori Andrea

Porati Alberto

Ramaioli Roberto

Rondena Gianluca

Rossanigo Monica

Vignati Luca

7 km

 

Beltrami Anna

Olgiati Luigi


prague Marathon 6 maggio

42,195 km 

 

Caso Giovanni 3:56:41 PB

Ticozzelli Gianni 3:57:36

Barbafiera Carlo 3:57:37

Chiari Gianluca 3:57:37 PB

Gullotti Riccardo 4:11:36

Barozzi Alessandro 4:35:49

Gomaraschi Cristina 4:41:51 PB

Radice Monica 4:43:18 PB

Visigalli Aldebaran 4:43:32 PB

Prina Barbara 4:44:04 PB

Romano Michele 4:46:14

Scotti Enrica 4:47:28

21,097 km

 

Fonio Tiziana 2:21:18

Garavaglia Michela 2:24:56