presenze e risultati della stagione

MARZO 2019

scarpa d'oro half Marathon  17 marzo 2019

21,097 km

 

1.ZACCHETTI GIANLUCA 1:26:53 PB

2.BRUNETTI MARCELLO1:27:47

3.INVERNIZZI FABIO 1:31:50 PB

4.RICCARDI DANIELE 1:31:59

5.STEINWENDER WOLFGANG 1:35:07

6.VIGNATI LUCA 1:35:36 PB

7.GUIDI ROBERTO 1:36:20 PB

8.SANGALLI MAURIZIO 1:38:15 PB

9.REGOSINI ANTONIO 1:38:51 PB

10.BENVEGNU' ALEX 1:41:10

11.BOCCA CARLO 1:40:46 PB

12.PELLEGATTA DAMIANO 1:43:13

13.GRACEFFA CALOGERO 1:48:58 PB

14.RAINOLDI GIANNI 1:49:04

15.PEDRETTI MAURO 1:49:24

16.DE PIERI DAVIDI 1:50:03

17.RAZZINI MASSIMILIANO 1:55:35

18.CHIARI GIANLUCA 1:55:36

19.BARBAFIERA CARLO 1:55:36

20.LURAGHI MASSIMO 1:55:49

21.ROMANO MICHELE 1:57:15

22.LIOY MIRCO 2:01:38 

23.SANTORO PAOLO 2:04:57 PB

24.SALMOIRAGHI PAOLO 2:10:44 PB

25.BAROZZI ALESSANDRO 2:11:17

26.PRINA FRANCESCO 2:21:08 PB

21,097 km

 

1.HILAJ MIRELA 1:37:58 PB

2.VESCOVI FRANCESCA 1:52:56 PB

3.FORZANI PAOLA 1:53:13

4.BOSCHETTI ELENA 1:53:13 PB

5.LANTICINA MARINA 1:56:01 PB

6.BIANCHI ELISA 2:05:34 

7.DANIELLI PATRIZIA 2:05:42 PB

8.ANZOLINI ELENA 2:06:36

9.ROSSANIGO MONICA 2:08:31

10.MEREGHETTI ANNA 2:14:22

11.PRINA BARBARA 2:14:22

12.CIANI ALESSANDRA 2:21:49

10 km

 

Fonio Tiziana 1:04:31


Parabiago run 10 marzo 2019

10 km

 

1.VALENTI DANIELE 36:55

2.BRUNETTI MARCELLO 39:56

3.BRASCA LORENZO 40:34

4.STEINWENDER WOLFGANG 42:29 PB

5.ROVEDA GIOVANNI 42:58

6.PEDRETTI MAURO 43:20 PB

7.CORRENTI ALESSIO 44:10 PB

8.INVERNIZZI FABIO 44:18

9.SANGALLI MAURIZIO 44:20

10.PELLEGATTA DAMIANO 44:33

11.INVERNIZZI DANIELE 44:57 PB

12.VIGNOLA MASSIMILIANO 46:18

13.RIZZO ENZO 46:54

14.PAGANO SANTO 47:19 PB

15.RAINOLDI GIANNI 47:30

16.GRACEFFA CALOGERO 47:44 PB

17.PROVASI FABRIZIO 48:07

18.BARBAFIERA CARLO 49:08

19.RAZZINI MASSIMILIANO 50:12

20.LURAGHI MASSIMO 51:42

21.SANTORO PAOLO 52:14

22.BAROZZI ALESSANDRO 54:54

23.LIOY MIRCO 57:17

24.SALMOIRAGHI PAOLO 58:31

25.PRINA FRANCESCO 1:01:12

10 km

 

1.HILAJ MIRELA 45:41 PB

2.FORZANI PAOLA 50:31

3.LANTICINA MARINA 50:32

4.VESCOVI FRANCESCA 51:48

5.ROSSANIGO MONICA 57:26

6.BRUSCHI MANUELA 57:58

7.PRINA BARBARA 1:02:58

8.MEREGHETTI ANNA 1:02:58

9.BIANCHI ELISA 1:02:58

10.FONIO TIZIANA 1:02:58

11.ANZOLINI ELENA 1:02:58

12.DANIELLI PATRIZIA 1:02:58

 

10 km non competitiva

PAGANI FULVIA


10k trecate 3 marzo 2019

10 km

 

Colombo Stefano 38:14 PB

Morandi Christian 39:18

Riccardi Daniele 40:37

Invernizzi Fabio 41:45 PB

Steinwender Wolfgang 43:07 PB

Vignati Luca 43:11 PB

Parini Roberto 43:15

Barberi Andrea 44:23 PB

Pittà Paolo 44:48 PB

Sangalli Maurizio 45:01

Rizzo Enzo 45:25

Pellegatta Damiano 45:32

Rainoldi Gianni 45:57

Falabella Daniele 46:54 PB

Lagrasta Franco 47:20

Graceffa Calogero 47:50 PB

Romano Michele 48:19

Barbafiera Carlo 48:21

Razzini Massimiliano 48:55 PB

Porati Alberto 50:27

Correnti Alessio 50:31

Luraghi Massimo 51:28

Tamagno Massimo 52:35

De Rossi Paolo 53:09

Barozzi Alessandro 54:35

Salmoiraghi Paolo 55:50

Prina Francesco 1:00:39

10 km

 

Hilaj Mirela 46:12 PB

Giuriato Laura 49:15

Tufano Lia 50:00

Lanticina Marina 50:27

Vescovi Francesca 51:07

Garavaglia Roberta 52:36 PB

Bruschi Manuela 52:44 PB

Forzani Paola 54:02

Bianchi Elisa 54:37 PB

La Rana Saria 54:40 PB

Noè Raffaella 57:09

Rossanigo Monica 57:09

Prina Barbara 1:02:19

Fonio Tiziana 1:02:19


TRAIL DEL MARCHESATO 3 MARZO 2019

38 km

 

Bragalini Giuliano 8:10:20

Frasca Paola 8:10:20

FEBBRAIO 2019

trail di bozz 24 febbraio 2019

25 km

 

1.BRUNETTI MARC. 2:03:27

2.SANGALLI MAUR. 2:22:57

3.RAINOLDI GIANNI 2:33:33

4.PROVASI FABRIZIO 2:37:20

5.VIGNATI LUCA 2:39:17

6.PAGANO SANTO 2:39:59

7.SANTORO PAOLO 2:46:19

8.LIOY MIRCO 3:13:17

9.BRAMANI CARLO 3:21:58

25 km

 

1.COMBI STEFANIA 2:42:59

2.FORZANI PAOLA 2:58:48

3.BRUSCHI MANUELA 3:15:22

4.DANIELLI PATRIZIA 3:25:37

5.ANZOLINI ELENA 3:26:07

13 km

 

Garavaglia Michela

Pagani Fulvia


mezza di trecate 24 febbraio 2019

21,097 km

 

Riccardi Daniele 1:35:10

Steinwender Wolfgang 1:36:05

Guidi Roberto 1:36:06 PB

Pedretti Mauro 1:36:50 PB

Benvegnù Alex 1:39:55

Rizzo Enzo 1:42:06

Vignola Massimiliano 1:43:57

Giuriato Laura 1:46:00

Romano Michele 1:52:30

duran e dinturan 17 febbraio 2019

20 km

 

Tamagno Massimo

Guidi Roberto

Riccardi Daniele

Gaiati Massimo

Pagano Santo

Sangalli Maurizio

14 km

 

Rainoldi Gianni

Pagani Fulvia


sozzago in love 17 febbraio 2019

10 km

 

Boschetti Elena

Fonio Tiziana

Danielli Patrizia

Lioy Mirco

Dell'Andrino Donata

Borghi Franca

Bianchi Elisa

Anzolini Elena

Marnati Alberto

Prina Francesco

Caso Giovanni

Lanticina Marina

Barozzi Alessandro

Porati Alberto

Chiari Gianluca

Romano Michele

Merlo Daniela

Rossanigo Monica

Pedretti Mauro

mezza del castello 10 febbraio 2019

21,097 km

 

Massieri Andrea 1:18:11

Valenti Daniele 1:20:34

Ateri Claudio 1:24:34 PB

Sangalli Maurizio 1:38:43 PB

Steinwender Wolfgang 1:39:17

Lissi Emanuele 1:40:47 PB

Rainoldi Gianni 1:42:09 PB

Colombo Alessandro 1:43:51 PB

Combi Stefania 1:46:04 PB

Zacchetti Gianluca 2:15:17

Ciani Alessandra 2:15:17 PB

salamellando con l'avis 10 febbraio 2019

21 km

 

Anzolini Elena

Barbafiera Carlo

Colombo Stefano

Pedretti Mauro

Danielli Patrizia

De Pieri Davide

Graceffa Calogero

Guidi Roberto

Hilaj Mirela

Invernizzi Fabio

Lamoratta Manuele

Lioy Mirco

Mereghetti Anna

Prina Barbara

Prina Francesco

Razzini Massimiliano

Riccardi Daniele

Romano Michele

Rondena Gianluca

Santoro Paolo

Roveda Giovanni

Lagrasta Franco

Papetti Ivano

Vignati Luca

Vignola Massimiliano

Bianchi Elisa

Porati Alberto

17 km

 

Boschetti Elena

Brunetti Marcello

Forzani Paola

Gambaro Simonetta

Marinello Gianluca

Lanticina Marina

Provasi Fabrizio

Vescovi Francesca

14 km

 

Marnati Alberto

Noè Raffaella

Luraghi Massimo 

11 km

 

Caso Giovanni

Fonio Tiziana

Rossanigo Monica

Merlo Daniela

 

7 km

 

Garavaglia Michela


VAL MAREMOLA TRAIL 10 FEBBRAIO 2019

27 km

 

Bragalini Giuliano 3:59:25

Frasca Paola 5:08:53

CROSS PARCO CICOGNA 9 FEBBRAIO 2019

6 km

 

1.BRUNETTI MARCELLO

2.VIGNATI LUCA

3.PEDRETTI MAURO

4.INVERNIZZI DANIELE

5.BARBAFIERA CARLO

6.LAGRASTA FRANCO

7.PELLEGATTA DAMIANO

8.ROMANO MICHELE

9.SALMOIRAGHI PAOLO

6 km

 

1.FORZANI PAOLA

2.VISIGALLI ALDEBARAN

3.PRINA BARBARA

3.FONIO TIZIANA


aranciolona 3 febbraio 2019

19,5 km

 

Papetti Ivano

Danielli Patrizia

Lioy Mirco

Sangalli Maurizio

Bianchi Elisa

Invernizzi Fabio

Tamagno Massimo

Salmoiraghi Paolo

Rainoldi Gianni

Roveda Giovanni

Santoro Paolo

Graceffa Calogero

Luraghi Massimo

Razzini Massimiliano

Prina Barbara

Prina Francesco

Barbafiera Carlo

Colombo Stefano

Morandi Christian

Mereghetti Anna

Giuriato Laura

13 km

 

Fonio Tiziana

Romano Michele

Pagani Fulvia

Garavaglia Michela


GENNAIO 2019

stramagenta 27 gennaio 2019

10 km

 

1.MASSIERI ANDREA 35:33

2.VALENTI DANIELE 36:44

3.MORANDI CHRISTIAN 38:22 PB

4.COLOMBO STEFANO 38:24 PB

5.BRUNETTI MARCELLO 38:57

6.PARINI ROBERTO 39:48

7.INVERNIZZI FABIO 41:53 PB

8.MARINELLO GIANLUCA 41:58 PB

9.GUIDI ROBERTO 42:29 PB

10.RICCARDO DANIELE 42:31

11.VIGNATI LUCA 43:20

12.SANGALLI MAURIZIO 43:35 PB

13.PEDRETTI MAURO 43:42 PB

14.MASPERI GRAZIANO 44:04

15.BENVEGNU' ALEX 44:12

16.LISSI EMANUELE 44:20 PB

17.CORRENTI ALESSIO 44:31 PB

18.STEINWENDER WOLFGANG 44:50

19.PELLEGATTA DAMIANO 45:02

20.RAINOLDI GIANNI 45:26 PB

21.PROVASI FABRIZIO 45:30 PB

22.BOCCA CARLO 46:08 PB

23.COLOMBO ALESSANDRO 46:11 

24.CHIARI GIANLUCA 46:22

25.VIGNOLA MASSIMILIANO 46:26

26.INVERNIZZI DANIELE 46:28

27.BARBAFIERA CARLO 47:08

28.RIZZO ENZO 47:11

29.CASO GIOVANNI 47:20 PB

30.FALABELLA DANIELE 47:38 PB

31.GRACEFFA CALOGERO 48:06 PB

32.PAGANO SANTO 49:02 PB

33.ROMANO MICHELE 49:04

34.RAZZINI MASSIMILIANO 49:18 PB

35.PORATI ALBERTO 50:03

36.DE PIERI DAVIDE 51:00

37.DE ROSSI PAOLO 52:44

38.RONDENA GIANLUCA 53:19 PB

39.SALMOIRAGHI PAOLO 55:23 PB

40.ZACCHETTI GIANLUCA 59:10

41.PRINA FRANCESCO 1:00:24

10 km

 

1.HILAJ MIRELA 46:46 PB

2.BOSCHETTI ELENA 48:57 PB

3.COMBI STEFANIA 49:03 PB

4.TUFANO LIA 50:01 PB

5.LANTICINA MARINA 50:02 PB

6.VESCOVI FRANCESCA 50:22 PB

7.FORZANI PAOLA 51:35 

8.BRUSCHI MANUELA 54:51 PB

9.GARAVAGLIA ROBERTA 55:27 PB

10.BIANCHI ELISA 55:32 PB

11.GAMBARO SIMONETTA 55:33 

12.NOE' RAFFAELLA 55:49

13.LA RANA SARIA 56:31 PB

14.MEREGHETTI ANNA 56:42 PB

15.PRINA BARBARA 57:36 

16.ANZOLINI ELENA 57:46 PB

17.CIANI ALESSANDRA 59:10 PB

18.FONIO TIZIANA 1:01:54

19.GARAVAGLIA MICHELA 1:15:19

20.PAGANI FULVIA 1:15:19


STRAMAGENTA NON COMPETITIVA 27 GENNAIO

10 km

 

Ateri Claudio

Marnati Alberto

Tamagno Massimo

Pinaroli Matteo

CROSS PER TUTTI - CANEGRATE 20 GENNAIO

6 km

 

BRUNETTI MARCELLO 23:22

INVERNIZZI FABIO 25:09

VIGNATI LUCA 27:11

CHIARI GIANLUCA 28:43

BAROZZI ALESSANDRO 34:39

montefortiana 20 gennaio

45 km

 

BRAGALINI GIULIANO 5:05:57

SANGALLI MAURIZIO 5:44:33

PAGANO SANTO 5:56:50

TUFANO LIA 6:07:46

RAZZINI MASSIMIL. 6:15:58

BARBAFIERA CARLO 6:15:58

DOVIO ALESSANDRO 7:26:40

MEREGHETTI ANNA 7:30:48

PRINA BARBARA 7:30:48

TAMAGNO MASSIMO 7:39:20

26 km

 

COMBI STEFANIA 3:14:03

BRAMANI CARLO 4:04:28

LA RANA SARIA 4:09:27

20 km

 

PAGANI FULVIA

 

14 km

 

FRASCA PAOLA


mezza di s.gaudenzio 13 gennaio

21,097 km

 

1.VALENTI DANIELE 

2.BRUNETTI MARCELLO 1:24:04

3.COLOMBO STEFANO 1:25:01 

4.ZACCHETTI GIANLUCA 1:25:49

5.PARINI ROBERTO 1:28:05

6.RICCARDI DANIELE 1:33:17

7.BENVEGNU' ALEX 1:35:23

8.PEDRETTI MAURO 1:36:43

9.PELLEGATTA DAMIANO 1:39:06

10.PROVASI FABRIZIO 1:42:46

11.MASPERI GRAZIANO 1:43:16

12.RIZZO ENZO 1:43:48

13.BOCCA CARLO 1:44:49

14.INVERNIZZI DANIELE 1:44:52

15.VIGNATI LUCA 1:45:01

16.ROMANO MICHELE 1:45:58

17.BARBAFIERA CARLO 1:46:59

18.RAZZINI MASSIMILIANO 1:46:59

19.LAGRASTA FRANCO 1:48:15

20.INVERNIZZI FABIO 1:48:26

21.PORATI ALBERTO 1:48:47

22.GRACEFFA CALOGERO 1:49:00

23.REGOSINI ANTONIO 1:52:55

24.LURAGHI MASSIMO 2:00:26

25.PRINA FRANCESCO 2:17:19

21,097 km

 

1.COMBI STEFANIA 1:47:26

2.VESCOVI FRANCESCA 1:49:19

3.FORZANI PAOLA 1:54:05

4.ROSSANIGO MONICA 2:00:21

5.PRINA BARBARA 2:01:59

6.BIANCHI ELISA 2:02:30

7.MEREGHETTI ANNA 2:03:57

8.GAMBARO SIMONETTA 2:04:25

9.ANZOLINI ELENA 2:07:00

10.RADICE MONICA 2:07:04

11.MALTAGLIATI FRANCESCA 2:07:14

 


marcia di s.gaudenzio 13 gennaio

9,3 km

 

Fonio Tiziana

Pagani Fulvia

Garavaglia Michela

giro del lago d'orta 13 gennaio

38 km

 

Gaiati Massimo 3:41:21

Guidi Roberto 3:46:15

Danielli Patrizia 5:11:20

Lioy Mirco 5:11:20

stracasorate 13 gennaio

21 km

 

Sangalli Maurizio

Rainoldi Gianni

Papetti Ivano

14 km

 

La Rana Saria

Borghi Franca

Dell'andrino Donata

Marnati Alberto

7 km

 

Carminati Alessandro

Visigalli Aldebaran

Bilotto Silvia


CORSA DELLA BEFANA 6 GENNAIO

10 KM

 

ANZOLINI ELENA

BENVEGNU' ALEX

BARBAFIERA CARLO

BIANCHI ELISA

BORGHI FRANCA

BOSCHETTI ELENA

CASO GIOVANNI

DANIELLI PATRIZIA

DE PIERI DAVIDE

DE ROSSI PAOLO

FALABELLA DANIELE

FONIO TIZIANA

FORZANI PAOLA

GAMBARO SIMONETTA

GARAVAGLIA MICHELA

LIOY MIRCO

HILAJ MIRELA

MEREGHETTI ANNA

NOE' RAFFAELLA

PAGANO SANTO

PAGANI FULVIA

PEDRETTI MAURO

PRINA BARBARA

PRINA FRANCESCO

RAZZINI MASSIMILIANO

RAINOLDI GIANNI

ROMANO MICHELE

ROSSANIGO MONICA

SANGALLI MAURIZIO

VESCOVI FRANCESCA

VIGNATI LUCA

CROSS CAMPACCIO 6 GENNAIO

6 KM

 

CARMINATI ALESSANDRO 23:53

PARINI ROBERTO 24:09

MORANDI CHRISTIAN 24:18

COLOMBO STEFANO 24:35

INVERNIZZI FABIO 25:54

CHIARI GIANLUCA 28:37

 

4 KM

 

BRAMANI CARLO 22:00

DICEMBRE 2018

SERALE DI MOMO 28 DICEMBRE

5 KM

 

BRUSCHI MANUELA

ROMANO MICHELE

LANTICINA MARINA

CORRENTI ALESSIO

BIANCHI ELISA

BRAMANI CARLO

PROVASI FABRIZIO

ANZOLINI ELENA

ROSSANIGO MONICA

PEDRETTI MAURO

PORATI ALBERTO

LAGRASTA FRANCO

PELLEGATTA DAMIANO

FRANZON PAOLO

CARMINATI ALESSANDRO